Победа сборной России со Швецией по хоккею с мячом 2015

хоккей с мячом 2015
Прошел чемпионат мира 2015 по хоккею, где российская сборная блистательно выиграла в финале со сетом 5:3, обыграв Шведов.

4 апреля в Хабаровске прошел финальный матч по хоккею с участием сборных команд России и Швеции. В начале игры под влиянием скандинавцев было забито 2 шайбы на 3-й и 7-й минуте. Забросили в ворота Даниэль Андерссон, а также Пер Хельмюрс.

Победа России со Швецией по хоккею с мячом 5:3

Только через 30 минут россияне забили в ворота. Игрок Швеции Патрик Нильссон отыгрался на 83 минуте, после сборная скандинавцев слегка расслабились и тут приступили к игре россияне и на 84 минуте (Тюканов), 85 минуте (Ломанов), 87 (Рязанцев), 90 минуте (Ишкельдин) вывели команду в лидеры, забросив подряд 4 шайбы.

В Хабаровск на игру приехал лично Дмитрий Медведев, чтобы поздравить чемпионов мира по хоккейному спорту с мячом.

Напомним, это уже 3 победа подряд, Российская сборная девятый раз завоевывает золото. К слову, сборная из Швеции титул чемпиона завоевывала 11 раз.

Следующий матч состоится в Российском городе Ульяновск, а Швеция обещала пригласить Россию в гости в 2017 году.